城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
伊春生活网
|
伊春本地通
|
伊春影讯
|
伊春公交
|
伊春地图
|
伊春天气
|
伊春商圈
|
伊春连锁品牌
|
伊春小区
|
电影
|
明星
伊春
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
伊春公交
伊春公交时刻表
伊春公交车站
伊春公交换乘查询
伊春长途汽车
伊春公交
>
公交线路查询
> 8路
伊春 8路公交车
8路(伊春火车站--黄金花园)
始发站
伊春火车站
终点站
黄金花园
总里程
10.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
伊春公交集团
沿途车站
起点站
伊春火车站
第2站
伊春群众艺术馆
第3站
批发市场
第4站
文化小区
第5站
人防办
第6站
三道街
第7站
红升小区北门
第8站
红升二期
第9站
农林街
第10站
南山公园
第11站
黎明小区西门
第12站
水上公园
第13站
中植村西门
第14站
水上公园
第15站
伊春林校
第16站
中国人寿
第17站
职业学院
第18站
中心医院
第19站
实践学校
第20站
防火中心
第21站
行政中心
第22站
金融中心
第23站
八一校南门
第24站
松韵城农贸市场
第25站
松韵新城
第26站
星河湾(临时站)
第27站
市委东门
第28站
市委市政府
第29站
人民银行
终点站
黄金花园
8路(黄金花园--伊春火车站)
始发站
黄金花园
终点站
伊春火车站
总里程
11.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
伊春公交集团
沿途车站
起点站
黄金花园
第2站
人民银行
第3站
松韵城农贸市场
第4站
松韵城西门(临时站)
第5站
八一校南门
第6站
金融中心
第7站
行政中心
第8站
老旧货市场
第9站
光明集团
第10站
南山公园
第11站
农林街
第12站
红升二期
第13站
红升小区北门
第14站
三道街
第15站
人防办
第16站
文化小区
第17站
批发市场
第18站
伊春群众艺术馆
终点站
伊春火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
13路
12路内环
12路外环
市中心区-上甘岭镇溪水
市中心区-林都机场
伊春3路
机场巴士市行政服务中心广场线
107路
108路
12路
铁力5路
铁力3路
南岔3路
铁力2路
铁力6路
铁力1路
五营1路
20路
15路
8路
3路
11路
10路
9路
4路
5路
1路
6路
7路
2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3